Курорты Турции. Гюмюльдур

Курорты Турции. ГюмюльдурГюмюльдур расположен в 35 километрах от города Кушадасы. Быстроразвивающийся, небольшой курорт на Эгейском побережье Турции, где созданы все условия для любителей серфинга и других видов водного спорта. Гюмюльдур, как нельзя лучше, подходит людям, которые ценят возможность уединиться, очарование природы и национальный колорит, естественность окружения, кому мешает шум и суета больших курортов и городов. Холмистая местность в окрестностях Гюмюльдура, покрыта виноградниками, цитрусовыми садами, плантациями роз, небольшими рощицами миртовых и олеандровых деревьев. 

Отели курорта Гюмюльдур предлагают для отдыха превосходные, комфортабельные номера, а также бунгало, расположенные на самом берегу моря, где все создано для уединённого и комфортного отдыха. 

Рестораны Гюмюльдура предлагают вкуснейшие блюда приготовленные из свежей рыбы и морепродуктов, которые не всегда встретишь на больших курортах, они прийдутся по-вкусу самых изысканных гурманам и ценителям местной кухни. 

На территории курорта расположен дайвинг-клуб, давно известный настоящим любителям дайвинга.

Дайвинг-клуб отвечает всем мировым требованиям этого вида спорта и предлагает много возможностей, как для новичков, в короткие сроки можно научиться подводному плаванью, так и для опытных плавцов. 

Пляжи курорта и вода безукоризненно чистые. Здесь можно купаясь встретить подплывших к берегу дельфинов, а гуляя по пляжам огромных черепах, выползающих на берег, погреться на солнце.