Горнолыжные курорты Турции. Сарыкамыш

Горнолыжные курорты Турции. СарыкамышСарыкамыш – быстроразвивающийся горнолыжный центр на востоке Турции, отличное место для семейного отдыха, а также для тех, кто впервые решил попробовать себя в спусках на горных лыжах.

Сарыкамыш расположен в сердце горных хребтов и окружен заповедным сосновым бором. Для любителей скользить по некрутым склонам и по отличному зимнему снегу - это идеальное место. Начинающие лыжники найдут здесь истинное наслаждение от спусков на горных лыжах. Трассы здесь проходят через сосновый лес. Что отличает Саракамыш от других турецких курортов – свойства снежного покрова. Хотя большую часть года погода в Саракамыше солнечная, здесь держится сухой, кристаллический снег.

Зимний сезон в Сарыкамыше составляет 120 дней в году. Сезон катания с 15 ноября по 15 апреля. Лучший период для отдыха с 20 декабря по 20 марта. В регионе преобладает континентальный климат.

Лыжная трасса расположена на высоте 2200-2700 м над уровнем моря, в лесном массиве Сарычам. В нормальную зиму толщина снежного покрова достигает полутора метров.

Горнолыжные курорты Турции. Сарыкамыш Курорт Сарыкамыш находится на горе Чамурлу, в 60 км от города Карса и в 50 км от аэропорта города Карс. До аэропорта Эрзурума - 145 км. В Сарыкамыше отсутствуют трассы для продвинутых лыжников, но курорт идеально подходит для начинающих.

Занятия с новичками проводят опытные инструкторы. В Сарыкамыше и в его районах организуются слалом, биатлон на длинные дистанции и лыжные туры. Центр обеспечен необходимыми условиями безопасности, принятыми на всех горнолыжных курортах Турции.

Прокат: лыжи (комплект) - $20 в день, или $15, если инвентарь берется на три дня и более. Сноуборд (комплект) - $30 и $25 в день соответственно. Услуги инструктора - $30 в час с одного человека ($25, если учеников двое, $20 – трое и $15, если их четверо).

Развлечения. Помимо катания на лыжах в Сарыкамыше можно развлечься в клубах и на дискотеках, отведать блюда местной и европейской кухни в ресторанчиках и кафе. Для детей предусмотрены развлекательные программы.

Горнолыжные курорты Турции. Сарыкамыш Советуем побывать в расположенном неподалеку городе Карс – к вашим услугам разнообразные экскурсии - архитектурные памятники эпохи Урарту, Византии, Османской Империи, древняя армянская церковь 11 века, охотничий дворец Екатерины II.

Технические характеристики горнолыжного курорта Сарыкамыш:

Наивысшая точка: 2700м над уровнем моря 
Горнолыжная зона: 2169м-2700м 
Общая протяженность спусков: 16300 м 
Длина самого длинного спуска: 6200 м 
Подъемники Сарыкамыша (На курорте действуют два 4-х кресельных подъемника) 
1-й подъемник (ДЖИБИЛЬТЕЛЕСИЕЖ): 4-х кресельный начинается с высоты 2300 м и заканчивается на отметке 2635 м над уровнем моря. Общая длина подъемника 2000 м.