Горнолыжные курорты Австрии. Майрхофен (Mayrhofen)

Горнолыжные курорты Австрии. Майрхофен (Mayrhofen)Майрхофен – когда-то небольшая альпийская деревушка, а теперь самый известный и крупный горнолыжный курорт Австрии, расположенный в долине Циллерталь. Это непревзойденный альпийский курортно-спортивный центр с доступными ценами и отличными условиями для полноценного отдыха. Сезон катания в Майрхофене длится с начала декабря и до конца апреля.

Туристов здесь ожидают трассы любой сложности: Ахорн (Ahorn) подойдет для начинающих лыжников, Пенкен (Penken) заинтересует лыжников со стажем, а ледник Хинтертукс (Tuxer) предоставляет возможность круглогодичного катания. Майрхофен один из немногочисленных альпийских курортов, где есть возможность заниматься не только лыжным спортом, но и сноубордингом, в частности фристайлом. Почти во всех районах катания можно найти трамплины и тому подобные аттракционы. На склонах Пенкен организован популярный парк (Burton park) для сноубордистов и лыжников-фристайлеров. В парке есть зоны как для любителей, так и для профессионалов. Горнолыжные курорты Австрии. Майрхофен (Mayrhofen)А для любителей беговых лыж есть размеченные трассы в окрестностях курорта.

Для катания в долине Циллерталь вам нужно будет приобрести ски-пасс (ski-pass). Ски-пасс – это бесконтактная сматр-карточка, информация с нее считывается дистанционно. Ски-пасс бывает нескольких видов: обычный – позволяет кататься только в одном регионе (его срок действия колеблется от 2,5 часов до 3,5 дней; супер ски-пасс – рассчитан на все регионы катания, включая/исключая ледник Хинтертукс, сроком действия от 4 до 15 дней; сезонный абонемент, действующий с декабря по апрель; есть и другие вариации ски-пассов. Для тех, кто много катается, будет удобнее приобрести Zillertall Super Ski Pass, он дает возможность кататься в любом месте долины. Для обладателей ски-пасса лыжные автобусы, курсирующие по долине, бесплатны.Горнолыжные курорты Австрии. Майрхофен (Mayrhofen) При покупке ски-пасса вы можете воспользоваться детской, либо семейной скидкой.

Курорт Майрхофен удовлетворит запросы любого туриста. Молодежь не оставит равнодушной веселая и шумная ночная жизнь: кафе, ночные бары, дискотеки – все, чтобы провести незабываемо время. К услугам отдыхающих различные развлекательные центры и экскурсионные программы. Вы можете посетить аквапарк, кинотеатр, бильярд, кегельбан, открытые катки, крытые корты, различные рестораны, посмотреть театральные представления, отправиться на пешую прогулку по горным тропам, а также к вашим услугам катание на лошадях в манеже, катание на санках и многое другое.

Отдых в Майрхофене отлично подходит для всей семьи. Здесь есть горнолыжные школы для детей, а также детские сады. На территории курорта находится центр ухода за детьми Wuppy's Children's Land, он предоставляет услуги по присмотру за детьми от 3 месяцев до 7 лет. Горнолыжные курорты Австрии. Майрхофен (Mayrhofen)Здесь дети разделены на различные возрастные группы и проводят время с познавательными играми и занятиями, как на открытом воздухе, так и в игровых комнатах. Поэтому родители могут совершенно спокойно наслаждаться катанием, не беспокоясь за своих чад, ведь они находятся в надежных руках инструкторов и профессиональных нянь.

На территории Майрхофена находится много достопримечательностей, которые стоит посетить: Циллертальская железная дорога, часовня в Брандберге, часовня Burgschrofenkapelle, фонтан Европа, который находится в центре города Майрхофен, фонтан Marienbrunnen перед приходской церковью, приходскую церковь Майрхофена, природный альпийский циллертальский, старая мельница в Брандберге, построенная в 1857 году, резервуар Schlegeis.