Индивидуальные экскурсии в Вене

Обзорная экскурсия по Вене (3 часа)

Начинается знакомством с зимней резиденцией династии Габсбургов Хофбург (Hofburg), включает проезд по Бульварному кольцу (Ringstrasse), осмотр памятника Марии-Терезии, парламента, Ратуши (Rathaus), Бургтеатра, Фотифкирхе и собора св. Стефана (Stephansdom). Также гости познакомятся с творчеством современного австрийского архитектора-художника Хундертвассера (Hundertwasserhaus), с парком аттракционов Пратером (Prater) и, конечно же, с Голубым Дунаем – второй по величине рекой в Европе.

Расширенная экскурсия по Вене (4 часа)

Дополнительно к предыдущему маршруту включает в себя пешеходную прогулку по улочкам старой Вены, осмотр римских раскопок, Шотландского монастыря - Аббатства бенедиктинцев (самого старинного венского монастыря), улицы Грабен (Graben), собора св. Петра, посещение собора св. Стефана (Stephansdom), Капуцинского монастыря – усыпальницы семьи Габсбургов, знакомство с Испанской Школой верховой езды и Национальной библиотекой.

Панорамная экскурсия по Вене (5 часов)

Позволит взглянуть на Вену с высоты птичьего полета. Это станет возможным благодаря поездке к отрогам Альп – на гору Леопольдсберг, названную так в честь святого Леопольда – Покровителя Австрии. Приятным завершением этой экскурсии будет посещение одного из винных кабачков в Венском районе Гринцинг (Grinzing). Бокал молодого вина включен в стоимость экскурсии.

Императорская Вена с посещением дворца Шенбрун (4 часа)

Эта экскурсия включает в себя обзорную поездку по Рингу, посещение летней резиденции династии Габсбургов - дворца Шенбрунн и барочного дворца принца Евгения Савойского - Бельведер, который подтверждает буквальный перевод с итальянского «прекрасный вид».

Вечерняя Вена с Гринцингом (4 часа)

Обзорная поездка по вечерней Вене и прогулка по старому городу завершается в уютном, типично венском кабачке Хойригере в Гринцинге, где в приятной атмосфере можно насладиться национальным австрийским ужином с молодым местным вином и музыкой.

Сопровождение по магазинам (4 и 8 часов)

Во время посещения эксклюзивных магазинов (Kaertnerstrasse, Ringstrassegalerien) или торговых комплексов Вены (Shopping Center Sued, Nord, Kagran) русскоговорящий консультант помогает при выборе покупок и оформлении Tax Free. Маршрут согласуется заранее на основании конкретных пожеланий клиентов. После совершения покупок клиенты доставляются в отель.

Венский лес (4 часа)

Предполагает посещение южных предместий Вены, расположенных в области Венского Леса - красивейшего уголка Австрии. Маршрут включает в себя осмотр средневекового замка Лихтенштайн (Liechtenstein), Цистерцианского монастыря Святого Креста (Heiligenkreuz) с усыпальницей Бабенбергов, охотничьего домика Габсбургов в деревне Майерлинг, долины Хелененталь и города Бадена, известного своими термальными источниками и виноделием. Бокал вина в одном из винных погребков включен в стоимость экскурсии.

Долина Вахау (8 часов)

Одна из самых живописных речных долин Европы, которую называют «колыбелью Австрии». Эта экскурсия включает посещение одного из старейших бенедектинских монастырей Европы Мельк (Melk), старинного городка Дюрнштайн (Duerenstein), от которого можно подняться к развалинам овеянной легендами крепости, где долгое время находился в заточении король Англии Ричард I Львиное Сердце. С высоты открывается великолепный вид на Дунай и его гористые окрестности. Красивым завершением экскурсии будет прогулка по древнему австрийскому городу Кремс. Бокал вина включен в стоимость экскурсии.

Бургенланд (8 часов)

Австрийская земля Бургерланд, вплоть до Первой мировой войны принадлежавшая Западной Венгрии, до сегодняшнего дня сохранила свой венгерский колорит. Этот тур познакомит вас с достопримечательностями, связанными с именем известного австрийского композитора, человека интересной судьбы – Гайдна. Вы посетите дворец Эстегази (Esterhazy), прогуляетесь по городу Айзенштадт (Eisenstadt). Далее маршрут пролегает мимо степного озера, после чего вы подниметесь на гору, из которой вырезался камень для строительства Вены. Завершением экскурсии является бесплатная дегустация тонких бургенландских вин в одном из самых знаменитых винодельческих хозяйств этого региона, продукция которого ежегодно удостаивается золотыми медалями на винных аукционах.

Зальцбург (12 часов)

Основанный св. Рупрехтом известен сегодня, как город Моцарта. Дорога в Зальцбург проходит вдоль красивейших альпийских озер с великолепными горными пейзажами. Пешеходная прогулка по старому городу познакомит с наиболее известными достопримечательностями Зальцбурга: Домским собором, монастырем Капуцинов и Францисканцев, дворцово-парковым ансамблем Мирабель, домом-музеем Моцарта, а также со знаменитой крепостью Хоэнзальцбург (Hohensalzburg), откуда можно насладиться великолепным видом на город, открывающимся с высоты.

Пешеходная экскурсия по Вене (2,5 часа)

Включает осмотр Хофбурга, площади Св. Михаила, Херренгассе с барочными дворцами, дворца Ферстель, фонтана Австрии и Шотландского монастыря, церкви «Мария ам Гештаде», «Свадебного колодца», «Анкерур», собора Св. Стефана, монастыря Капуцинов.

Грац (12 часов)

Вы слышали о «штирийском дубе»? - так это же Арнольд Шварценеггер! А кто такой липицанер? – лошадь-миф, живая достопримечательность Австрии. Вы посетите знаменитый конезавод в местечке Пибер, где появляются на свет удивительные разномастные жеребцы, превращающиеся к 7-10 годам в прекрасных белоснежных скакунов. Когда-то императорская выездка, а сегодня прекрасное шоу вышколенных лошадей, завоевавшее тысячи поклонников во всех странах мира.

Продолжая путешествие по Штирии, мы окажемся во втором по величине городе Австрии Граце, объявленным ЮНЕСКО, культурной столицей 2003 года. Грац сегодня – это центр автомобильной и электронной промышленности Австрии, город трех университетов с единственным в Европе факультетом рок-музыки и джаза. Грац называют тайной любовью Австрии. Вы окунетесь во многовековую историю некогда блестящей империи Габсбургов, погуляете по лабиринтам двориков эпохи Возрождения, вкусите очарования уютных средневековых улочек, полюбуетесь великолепной панорамой, открывающейся с замковой горы на красные черепичные крыши старого города.

 

Индивидуальные экскурсии в Зальцбурге и предместьях

Соляные копи Зальцбурга (3 часа)

Соль, добываемая в недрах горы Дюренберг, дала имя не только земле и городу Зальцбург. Со времени кельтских поселений до периода правления зальбургских князей-архиепископов соль обеспечивала благосостояние княжества. Экскурсия одинаково интересна для взрослых и детей. Вы услышите историю о знаменитом «Соляном человеке» и насладитесь неповторимым миром природы, посмотрите фильм, познакомитесь с миром восковых фигур, прокатитесь на горках и шахтерских вагонетках, проплывете на лодке по подземному озеру под звуки органа... И это еще не все! В стоимость включены трансфер до музея, сопровождение по музею и городу Халляйн. На обратном пути получасовой отдых в пивной «Кайзер». Дополнительно оплачиваются входные билеты в соляные копи – 15 евро/чел. Внимание: часовая прогулка по подземному миру противопоказана людям, страдающим клаустрофобией!

Зальцкаммергут - стандарт (5 часов)

Зальцкаммергут - это озерный край, знаменитый курортный регион, административно представленный территориями трех австрийских федеральных земель - Зальцбурга, Верхней Австрии и Штирии. Эти редкой красоты природные ландшафты украшены многочисленными реками, альпийскими ручьями, водопадами и озерами (около 40). Вы узнаете историю кельтского и римского периодов заселения этих территорий, побываете в католических центрах, положивших начало распространения христианства. Маршрут включает осмотр озера Фушльзее с легендарным замком, городка Санкт-Гильген - родины матери Моцарта, озера Вольфгангзее – любимого места отдыха зальцбуржцев. Вы прикоснетесь к святыне готического искусства – алтарю Михаэля Пахера в Санкт-Вольфганге и проникнетесь атмосферой австрийского уюта, в которой когда-то протекал роман кайзерской четы Габсбургов. В этих поэтичных ландшафтых творили свои мелодии Франц Легар и Имре Кальман, а посещение города Мондзее напомнит вам сцены из мюзикла «Звуки музыки».

Зальцкаммергут – расширенная (8 часов)

Дополнительно к предыдущему маршруту включает в себя посещение старинного городка Хальштатт, возраст которого насчитывает около 4 500 лет.

Баварская жемчужина – Берхтесгаден, «Орлиное гнездо», (5 часов)

В получасе езды от Зальцбурга лежит один из красивейших регионов Баварии – земля Берхтесгаден. Экскурсия начинается с подъема на Оберзальцберг, где когда-то в Бергхофе располагались загородные виллы Гитлера, Бормана и Геринга. Туннель приведет вас к лифту внутри горы. Через несколько минут подъема вы окажетесь на высоте 1843 м в окружении заснеженных альпийских вершин. В бывшем альпийском шале фюрера «Орлиное гнездо» (где снимался «Молох» А. Сокурова) вы сможете попробовать традиционные баварские закуски с пивом. После головокружительного спуска и небольшой прогулки по городу Берхтесгаден, бывшей резиденции Виттельсбахов, вас очаруют красоты озера Кенигсзее. Дополнительно оплачиваются входные билеты в «Орлиное гнездо» - 14 евро/чел.

Замок Нойшванштайн – Баварские Альпы (10 часов)

Увлекательное путешествие высоко в Альпы, в туристическую Мекку Германии – замок Нойшванштайн, построенный королем-романтиком Людвигом II в XIX в. и ставший «визитной карточкой» Баварии. Дополнительно оплачиваются входные билеты в «Орлиное гнедо» – 9/чел.

Пешеходная экскурсия по историческому центру Зальцбурга (3 часа)

Экскурсия начинается с исторических кварталов Нового города, прогулкой по «городу ремесленников» - улице Линцергассе, посещением древнего кладбища Св. Себастьяна и дворцово-паркового ансамбля Мирабель с его живописными партером, аллеями и садиками. Выход к Зальцаху открывает панораму Старого города в кольце реки с его башнями, куполами, колокольнями и древними готическими уголками на фоне горы Монахов, увенчанной крепостью Хоэнзальцбург. Выход к Фестивальному дому и прогулка по торжественным площадям «города князя-архиепископа», прикосновение к истокам исторического ядра города на территории бенедиктинского монастыря Св. Петра и посещение кафедрального Домского собора представят в едином гармоничном звучании неповторимый ансамбль Зальцбурга - города мирового культурного наследия.