Горнолыжные курорты Австрии. Зельден

Горнолыжные курорты Австрии. ЗельденЗельден - один из знаменитых центров долины Отцталь, которая благодаря своему уникальному географическому положению, защищенная со всех сторон высокими горами, наслаждается необычайно большим количеством солнечных дней. Здесь ожидает Вас сухой холодный зимний воздух и много-много солнца.

Зельден - это оживленный международный курорт. Но есть и еще одна причина популярности этих курортов - надежный снежный покров. Ski-pass продаеся только на нижних станциях с 8.00-16.00. При покупке ski-pass на 4 дня и более требуется фотография. Кредитные карты не принимаются. Детям до 8 лет ski-pass не нужен при условии сопровождения взрослым. Скидки на детей от 8 до 19 лет предоставляются при предъявлении документа с фотографией, подтверждающего возраст. В долине Отцталь существуют семейные скидки на ski-pass. Семьи с 2 детьми и более оплачивают ski-pass только на одного. С 3 детьми - на одного, с 4 - на двоих и т.д. Передавать Ваш ski-pass другим лицам категорически запрещается. В случае болезни или получении травмы его стоимость может быть возвращена только при условии немедленной его сдачи на хранение в кассу и по предоставлении справки от врача. Лавинная опасность, закрытие подъемников, плохая погода и т.д. не дают права на получение возмещения стоимости неиспользованного ski-pass.

Freizeit Arena - это многофункциональный и оздоровительно-развлекательный центр в ЗельденеFreizeit Arena - это многофункциональный и оздоровительно-развлекательный центр в Зельдене, которой является местной достопримечательностью и который обязательно стоит посетить. В этом центре Вы найдете: большой бассейн, сауна, санариум, аромасауна, турецкая баня, солярий, фитнесс-центр, тир, боулинг, 2 закрытых теннисных корта, спортзал, кинотеатр, ресторан, концертный зал, бесплатная парковка.

Высота курорта - 1377м.

Горнолыжные трассы: общая протяженность - 150 км, синие - 53 км, красные - 63 км, черные - 28 км, освещенные трассы - 3,5км, самый длинный спуск - 10км, самый сложный спуск 7 км.

Для сноубордистов: фан парк Giggijoch (хафпайп, квотерпайп, бордер-х, спецтрамплины, фан-бокс, fried-egg); Фан парк на леднике Retterbah (стенки, змейки, pro-jump).

Подъемники: всего 33 (пропускная способность 60 693 чел/час).