Лечебные курорты Чехии. Лазне Белоград

Лазне Белоград, Чехия. Все о Лазне Белоград: достопримечательности, лечение в Лазне Белоград. Лечебные курорты Чехии. Отзывы об отдыхе в Лазне Белоград, советы туристам отдыхающим в Лазне БелоградЧто характерно для курортов Чехии, так это названия целебных источников - большинство из них носит человеческие имена. Например, на курорте Лазне Белоград источник минеральной воды назван именем прусской графини, основавшей курорт, - Анна-Марианский ключ. Правда, во времена Анны на курорте Лазне Белоград, основанном в 1885 году, лечили грязью. Благо ее, т.е. серно-железистой грязи на курорте Лазне Белоград пруд пруди.

Однако, как не бывает дыма без огня, так не бывает и грязи без воды. В подтверждение этого закона в начале 20 века на курорте Лазне Белоград был обнаружен источник мышьячно-железистой кислой минеральной воды - тот самый Анна-Марианский ключ. С тех пор и по сей день минеральная вода из Анна-Марианского ключа и высококачественная серно-железистая грязь составляют основу лечения на курорте Лазне Белоград.

Железо, обнаруженное в составе минеральных источников курорта Лазне Белоград, вряд ли сгодится на заплатки автомобилям. Но зато присутствие железа в серных грязях и мышьячной кислой минеральной воде способствует укреплению здоровья пациентов курорта Лазне Белоград.

Лазне Белоград, Чехия. Все о Лазне Белоград: достопримечательности, лечение в Лазне Белоград. Лечебные курорты Чехии. Отзывы об отдыхе в Лазне Белоград, советы туристам отдыхающим в Лазне БелоградПомимо грязевых процедур (грязевые ванны, компрессы, обертывания) и водолечения (углекислые, серные, вихревые ванны, подводный массаж, физиопроцедуры в бассейне), на курорте Лазне Белоград применяют традиционные для курортов Чехии электро- и теплолечение, газовые инъекции, все виды ручного массажа, а также профилактические, реабилитационные и релаксационные программы.

Курорт Лазне Белоград специализируется на лечении нарушений опорно-двигательного аппарата у взрослых и детей (ревматические заболевания, заболевания позвоночника, болезнь Бехтерева, артрозы, посттравматические и послеоперационные состояния ортопедического характера, коренные синдромы при нарушении функции позвоночника, слабый периферический паралич и нарушения периферических артерий и др.), а также ряда кожных заболеваний.

Впрочем, что мы все о воде да о грязях! В город-курорт Лазне Белоград едут не только лечиться (хотя и лечиться - тоже!). Лазне Белоград - это небольшой курортный городок, окруженный широким лесным массивом, с мягким подгорным климатом. Поэтому и воздух на курорте Лазне Белоград - чище не бывает. Если Вам надоело дышать выхлопными газами, дайте отдохнуть своим легким - приезжайте на курорт Лазне Белоград.

Достопримечательности Лазне Белоград

Лазне Белоград, Чехия. Все о Лазне Белоград: достопримечательности, лечение в Лазне Белоград. Лечебные курорты Чехии. Отзывы об отдыхе в Лазне Белоград, советы туристам отдыхающим в Лазне БелоградОтдохнуть на курорте Лазне Белоград могут не только легкие, но и глаза. Уютная атмосфера курорта Лазне Белоград богато украшена памятниками архитектуры. Чего стоят, например, барочный замок 18 века, храм Всех Святых 17 века, курортная гостиница на городской площади, возведенная в XIX веке в стиле "обновленного Возрождения" и другие ажурные красоты курорта Лазне Белоград.

Посмотреть можно и на людей. Ежегодно на курорте Лазне Белоград собираются чешские знаменитости, чтобы выяснить, кто из них круче всех играет в теннис. Кроме того, на курорте Лазне Белоград проводятся международные соревнования по женскому футболу и мини-гольфу.

А если Вы предпочитаете не смотреть на спортсменов, а действовать, то на курорте Лазне Белоград к Вашим услугам теннисный корт, кегли, спортивный зал, клуб верховой езды и пр. А любители экстремальных развлечений могут совершить прогулку в торговый центр.