Лечебные курорты Чехии. Костелец у Злина

Костелец у Злина, Чехия. Все о Костелец у Злина: достопримечательности, отдых и лечение в Костелец у Злина. Туры в Костелец у Злина. Отзывы об отдыхе в Костелец у ЗлинаПри упоминании слова "курорт" культурная память услужливо подсовывает нам большие отели, огромные пляжи, толпы праздно шатающихся сограждан и высокие цены. Может быть, Вы удивитесь, но на самом деле это не всегда так. Например, среди курортов Чехии есть такие небольшие и уютные места, как курорт Костелец у Злина. Особенность бальнеологического курорта Костелец у Злина состоит в том, что это курорт-гостиница.

Нет, Вы не ошиблись: весь чешский курорт Костелец у Злина - это одна гостиница. Но какая! Под одной крышей размещаются и гостиничные номера, и процедурные кабинеты, и ресторан и даже танцевальный зал.

Расположенный на границе Гостынских и Визовицких гор, курорт Костелец у Злина, как и многие курорты Чехии, был основан давно - аж в 1742 году. Именно в это время на курорте Костелец у Злина были обнаружены источники серной минеральной воды.

С тех самых пор посетители курорта Костелец у Злина, принимая серные ванны, избавляются от различных кожных заболеваний и нарушений опорно-двигательного аппарата. Среди заболеваний, с которыми успешно борется курорт Костелец у Злина, болезнь Бехтерева, многочисленные формы артрита, заболевания мускулов и суставов, экземы различного происхождения, псориаз и др.

Курорт Костелец у Злина одновременно может принять около 200 посетителей. А это означает, что каждый посетитель для хозяев гостиницы - "отец родной". Каждому будут рады, как самому себе. Каждому будет обеспечен индивидуальный подход. Поэтому курорт Костелец у Злина особенно притягивает любителей камерного отдыха.

Костелец у Злина, Чехия. Все о Костелец у Злина: достопримечательности, отдых и лечение в Костелец у Злина. Туры в Костелец у Злина. Отзывы об отдыхе в Костелец у ЗлинаНесмотря на то что гостиница-курорт Костелец у Злина - относительно самодостаточный организм, включающий в себя все необходимое для жизни, целый мир заменить она не может. Побывав на курорте Костелец у Злина, Вы согласитесь, что трудно что-то противопоставить красоте его окрестностей! Пейзажи предгорья представляют собой лесистые холмы, плавно перетекающие в поляны, и просто созданы для пеших и конных прогулок. А любителей активного отдыха порадуют площадки для гольфа, тенниса и волейбола. Кроме того, в гостинице Костелец у Злина есть бассейн.

Курорт Костелец у Злина располагает удобной инфраструктурой. Неподалеку от гостиницы вы можете отдать свою машину в автомойку, покутить в торговом центре, навести красоту в косметическом и парикмахерском салонах.

О большой симпатии к курорту Костелец у Злина говорят недавно найденные в источниках серной минеральной воды монетки, некоторые из которых датированы еще 18 веком. По всей вероятности, благодарные посетители курорта Костелец у Злина бросали деньги в источники в надежде вернуться сюда еще раз.