Горнолыжные курорты Чехии. Шпиндлерув Млын

Шпиндлерув Млын, Чехия: отдых в Шпиндлерув Млын, горящие туры в Шпиндлерув МлынИзвестнейший город-курорт не только Чехии, но и всей Европы. Шпиндлерув Млын расположен на высоте 715-1300 метров над уровнем моря, на территории Крконошского природного парка, в месте слияния рек Labe (Эльба) и Dolskym potokem (Нижний поток). В конце 18 столетия на месте города располагалась мельница (mlyn), которая принадлежала семейству Spindleru. Так как этот род был самым влиятельным и богатым в округе, то и город стал называться впоследствии просто Spindleruv Mlyn. Уже в начале 19 века Spindleruv Mlyn был известен как горный курорт. В середине 19 столетия началось бурное строительство, вызванное интересом к природе этого края. Во время сезона в Spindleruv Mlyn ежемесячно приезжает более 15 000 человек. В городе есть все условия для прекрасного отдыха: рестораны, спортивно-развлекательные центры, кинотеатр, дискотеки. В Spindleruv Mlyn постоянно проводятся спортивные состязания. Большинство гостей города - туристы из России, Германии, Польши, Словакии, Чехии и Голландии. Сегодня к Spindleruv Mlyn относятся когда-то самостоятельные посёлки Svaty Petr, Bedrichov, Labska, Horni Misecky. В настоящее время курорт одновременно может принять около 8400 туристов и располагает двумя горнолыжными центрами: Svaty Petr и Medvedin. В Spindleruv Mlyn ежегодно проводятся соревнования самого высокого класса.

Продолжительность сезона

Горнолыжный сезон в Spindleruv Mlyn начинается в декабре и продолжается до апреля. При неблагоприятной для катания погоде состояние лыжных трасс поддерживается при помощи «снежных пушек».

Трассы

Шпиндлерув Млын, Чехия: отдых в Шпиндлерув Млын, горящие туры в Шпиндлерув МлынОбщая протяженность спусков Шпиндлерува Млына – 25 километров, они делятся на трассы легкой, средней и повышенной сложности. Одна из трасс оборудована системой освещения, позволяющей эксплуатировать спуск до 21.00.

Подъемники

Курорт обслуживают 3 кресельных и 25 бугельных подъёмника. Их общая пропускная способность составляет 13200 человек. Время работы канатной дороги и подъемников с 8.30-16.00.

Расценки

  • На канатных дорогах и подъёмниках горнолыжных центров Svaty Petr (Святой Пётр) и Medvedin (Медведин) действует единый абонемент.
  • Билет на 1 день – 550 крон для взрослых, 380 крон для детей (до 12 лет). Можно приобрести абонемент на 2 и более дней.
  • Абонемент на 7 дней – 2800 крон для взрослых, 1900 крон для детей (до 12 лет).
  • Прокат горнолыжного комплекта (лыжи+палки+ботинки) на один день – от 300 крон для взрослых, от 200 крон для детей (до 12 лет).
  • Прокат санок – 120 крон в день.

Шпиндлерув Млын, Чехия: отдых в Шпиндлерув Млын, горящие туры в Шпиндлерув МлынГорнолыжный ареал Святой Петр расположен около города Spindleruv mlyn, на горе Svaty Petr (высота 715-1310 м.н.м.). Курорт располагает 11 трассами (5 "синими", 4 "красными" 2 "черными"); взрослыми и детскими, а также беговой лыжной трассой – «Крконошская магистраль», сноубордистов ждёт funpark. Общая протяженность спусков составляет 13,5 км, из них 7,5 км покрыты искусственным снегом. SKIAREAL в вечернее время освещается, для удобства лыжников здесь расположено 12 подъёмников и 3 канатные дороги. Общая пропускная способность всех подъемников составляет 8990 человек в час. SKIAREAL Spindleruv Mlyn - Svaty Petr -это современный ареал, который приятно удивит даже опытных лыжников. Одним из интереснейших развлечений ареала является bobova draha (спуск на санках, подобие бобслея для непрофессионалов). Также в ареале есть саночные дороги и пешие тропинки для прогулок среди гор.

Горнолыжный спуск Медведин расположен в городе Spindleruv mlyn, в области Vitkovice на высоте 1000 м.н.м. Включает 7 спусков ( 1"синяя", 5 "красных", 1 "черная") взрослые и детские, а также беговые лыжные трассы - Крконошская магистраль и funpark для сноубордистов. Общая протяженность спусков составляет 11,5 км, из них 5,5 км с искусственным снегом. SKIAREAL в вечернее время освещается и для удобства лыжников здесь расположены подъемники (всего 7), а также 1 канатная дорога. Общая пропускная способность всех подъемников составляет 8480 человек в час. Наряду с ареалом Svaty Petr SKIAREAL Spindleruv Mlyn-Misecky - Medvedin-это наисовременнейший ареал, который удивит даже опытных лыжников