Лечебные курорты Чехии. Лазне Велиховки

Лазне Велиховки, Чехия. Все о Лазне Велиховки: достопримечательности, отдых и лечение в Лазне Велиховки. Туры в Лазне Велиховки. Отзывы об отдыхе в Лазне ВелиховкиЕсли вы собираетесь жить лет 100-150, то вам непременно нужно подружиться с курортом Лазне Велиховки, расположенным в романтическом уголке Чехии - восточной Богемии. Почему именно курорт Лазне Велиховки? Да потому, что грязи на курорте Лазне Велиховки, как песка в пустыне - немеряно. Уже более ста лет лечебную грязь черпают, а лечебной грязи все меньше не становится. И, что характерно, вся грязь курорта Велиховки обладает удивительными свойствами, т.к. питается минеральной водой, богатой известковым карбонатом и железом.

В конце 19 века две очаровательные баронессы решили превратить лечебную грязь курорта Велиховки в золото, заодно поправив свое здоровье и здоровье окружающих. Это решение дало жизнь курорту Велиховки. В 1898 году курорт Лазне Велиховки принял первых пациентов.

С тех самых пор и по сей день специализацией курорта Лазне Велиховки остаются заболевания опорно-двигательного аппарата, а также реабилитация после травм и операций костей и суставов.

Кроме того, на курорте Велиховки лечат сугубо мужские заболевания: хронический простатит, хронический орхоэпидидимит и половые дисфункции у мужчин. В общем, очаровательные баронессы знали, что делали. Лечение на курорте Лазне Велиховки в Чехии - это постоянный контакт с лечебной грязью: грязевые ванны, грязевые компрессы, грязевые обертывания. Понятное дело, там, где лечебная грязь, нельзя обойтись без воды. Поэтому в качестве дополнительных процедур на курорте Велиховки применяют водные процедуры: ванны классические, водоворотные, углекислые, жемчужные или минеральные ванны с добавками, а также шотландский душ и подводный массаж.

Бренное тело на курорте Лазне Велиховки в Чехии может истязаться массажем, газовыми инъекциями, парафинотерапией, лечению ультразвуком, магнитотерапии, широко применяемыми на курортах Чехии. Кроме того, в лечении на курорте Лазне Велиховки используется кислородотерапия, оказывающая большое влияние на регенерацию организма.

Свободное от излечения время на курорте Лазне Велиховки можно провести не просто интересно, но и с пользой для себя. Например, можно заняться боулингом, аэроспортом, игрой в кегли, пощекотать нервы на американских горках, поплавать в крытом или открытом бассейне, покататься на лошадях. А можно пойти на охоту, чтобы обеспечить себя и всех остальных обитателей курорта Лазне Велиховки свежим паштетом из языков фазанов коих в окрестностях, курорта Лазне Велиховки водятся во множестве.