Лечебные курорты Чехии. Карлова Студанка

Карлова Студанка, Чехия. Достопримечательности, отдых и лечение в Карловой Студанке. Туры в Карлову Студанку. Отзывы об отдыхе в Карловой СтуданкеЧтобы понять, что собой представляет курорт Карлова Студанка, закройте глаза и мысленно перенеситесь в предгорный район, на высоту около 800 метров над уровнем моря в долину реки Била Опава. Потом представьте, что этот район окружен хвойными лесами, переходящими в широкие долины. Вдохните самый чистый в Чехии (а то и во всей Европе) воздух. И вы поймете, что очутились в раю. Это райское место и будет курортом Карлова Студанка.

Но еще рано открывать глаза. Положите все, что было у вас в руках, поскольку пересчитать все источники сероводородной минеральной воды курорта Карлова Студанка можно только при помощи пальцев обеих рук. Досчитав до восьми, остановитесь - это и будет количество источников природной минеральной воды на курорте Карлова Студанка. Первый источник курорта Карлова Студанка был обнаружен еще в 1780, так что история курорта Карлова Студанка насчитывает уже более 200 лет

Теперь отбросьте подсчеты, прислушайтесь к окружающей курорт Карлова Студанка тишине и расслабьтесь.

Если все сделать правильно, наверняка, будет понятно, что курорт Карлова Студанка - это лучшее место для лечения хронических заболеваний дыхательных путей, астматических и аллергических проблем, включая некоторые профессиональные заболевания, а также онкологических заболеваний и заболеваний кровообращения и сосудов.

Карлова Студанка, Чехия. Достопримечательности, отдых и лечение в Карловой Студанке. Туры в Карлову Студанку. Отзывы об отдыхе в Карловой СтуданкеОсновные виды процедур на курорте Карлова Студанка - это водные процедуры. И не потому, что на курорте Карлова Студанка "без воды и не туды и не сюды", а потому, что минеральная вода, обогащенная сероводородом, оказывает весьма пользительное воздействие на хрупкий человеческий организм.

Водные процедуры на курорте Карлова Студанка варьируются от частичного (ванны ступней) до полного (серные ванны) погружения натруженного тела в воду. Также на курорте Карлова Студанка применяются водные массажи: вихревые, пузырьковые ванны, витализеры, шотландское впрыскивание. Распространены ингаляции.

Кроме водных процедур, на курорте Карлова Студанка лечат традиционными для курортов Чехии методами. А также курорт Карлова Студанка предлагает широкий спектр реабилитационных как групповых, так и индивидуальных программ, включая реабилитацию с элементами йоги.

Само пребывание в таком экологически чистом районе Чехии, как Карлова Студанка - это уже праздник. А для любителей пешего туризма, горных велосипедов, лыжного спорта и просто прогулок по изумительно красивым местам курорт Карлова Студанка - это просто подарок судьбы.