Горнолыжные курорты Чехии. Пец под Снежкоу

Пец под Снежкоу, Чехия: отдых в Пец под Снежкоу, горящие туры в Пец под СнежкоуЭтот курорт расположен в восточной части Крконош, в долине реки Упа. Город получил свое название в честь горы Снежка, у подножья которой он расположился. Высота Снежки составляет 1602 м, это самая высокая гора в Чехии. На вершину Снежки можно подняться по канатной дороге Ruzova hora. Первые письменные упоминания о городе датируются 1534 г. Именно в этот период на берегу Упы появились первые плавильные печи, в которых до 1876 года выплавляли железо и алюминий. Пец под Снежкой- идеальное место для катания на горных и беговых лыжах.

Трассы

Пец под Снежкой располагает трассами любой сложности. Действует единая билетная система. Три трассы курорта освещаются в темное время суток, что делает возможным их эксплуатацию в вечернее время (с 18.00 до 21.00). В число освещаемых спусков входит самая длинная и хорошая трасса Крконош - Javor.

При неблагоприятной для катания погоде состояние горнолыжных трасс поддерживается при помощи «снежных пушек»

Сноубордистов ждёт funpark (специально сооруженная система трамплинов).

Подъёмники

К услугам лыжников 1 кресельный и 10 бугельных подъемников фирмы SKI PEC AG общей пропускной способностью 9630 человек в час. Общая протяженность подъемников составляет 9 км. Время работы канатной дороги и подъемников с 8.30-16.00. Для того, чтобы воспользоваться подъёмниками, необходимо приобрести специальный билет.

Расценки

  • Билет на 1 день – 490 крон для взрослых, 360 крон для детей (до 10 лет), можно приобрести абонемент на 2 дня или более продолжительное время.
  • Абонемент на 7 дней - 2600 крон для взрослых, 1560 крон для детей (до 10 лет).
  • Прокат горнолыжного комплекта (лыжи+палки+ботинки) на один день - от 300 крон для взрослых, от 200 крон для детей (до 10 лет).
  • Прокат санок-150 крон/день.