Лечебные курорты Чехии. Мшене-лазне

Мшене-лазне, Чехия. Все о Мшене-лазне: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Мшене-лазне, советы туристам отдыхающим в Мшене-лазне, фотогалереяЕсли у вас отчего-то заныли суставы или вдруг одолела вселенская тоска, то знайте - организм хочет на курорт Мшене-лазне в Чехию. Курорт Мшене-лазне расположен на севере Чехии и лечит заболевания опорно-двигательного аппарата и нервные расстройства аж с 18 века. В качестве лекарства на курорте Мшене-лазне используется грязь. Но не та вездесущая грязь, что лезет нам под ноги в саду после дождя. На курорте Мшене-лазне грязь специальная - лечебная.

Стоит ли говорить о том, что на курорте Мшене-лазне и лечат в основном грязью? Наверное, стоит. Потому что, на курорте Мшене-лазне принимают грязевые ванны, грязевое оборачивание, грязевый компресс, страшно полезные для наших суставов.

Грязевые процедуры на курорте Мшене-лазне органично влекут за собой процедуры водные: раз уж вывалялся в грязи, то ее нужно смывать, иначе не получишь вкусный кнедлик!

В общем, хочешь - не хочешь, а приходится пациентам курорта Мшене-лазне принимать ванны. Благо, ассортимент ванн на курорте Мшене-лазне бесконечен. В попытке объять необъятное приведем лишь некоторые из них: ванна минеральная, ванна природная углекислая, ванна с добавками, ванна травяная, ванное обрызгивание, жемчужная ванна, массаж подводный, реабилитационное плавание, упражнения в бассейне и т.д.

Впрочем, бесконечен на курорте Мшене-лазне и список разнообразных массажей: баночный, классический, массаж лица, медовый, специальный, рефлексный, массаж тайский и китайский, массаж частичный. А также массаж пупка и ногтя левого мизинца нижней конечности.

И это не считая традиционных для курортов Чехии процедур. Чтобы окончательно доконать болезни, на курорте Мшене-лазне используются криотерапия, газовые инъекции, кинезиология, лимфодренаж, ультразвуковое лечение, магнито- и парафинотерапия, а также всевозможные реабилитационные программы.

Расположен курорт Мшене-лазне в тихом местечке вблизи Роуднице-над-Эльбой, что само по себе благотворно влияет на психику его пациентов. Двухсотлетняя история курорта Мшене-лазне не оставляет сомнений в том, что в его окрестностях есть на что посмотреть. Например, столица Чехии Прага, которой повезло расположиться в 30 минутах езды от курорта Мшене-лазне. Собственно, выгодное географическое положение Праги и обусловливает приток туристов из Мшене-лазне.