Лечебные курорты Чехии. Константиновы Лазне

Константиновы Лазне, Чехия. Все о Константиновы Лазне: достопримечательности, отдых и лечение в Константиновы Лазне. Туры в Константиновы Лазне. Отзывы об отдыхе в Константиновы ЛазнеСам по себе факт наличия природных источников минеральной воды не сделал бы курорт Константиновы Лазне чем-то особенным. Какой курорт Чехии не может похвастаться минеральными водами? Однако содержание углекислого газа в свободном состоянии (угольного ангидрида) в минеральной воде курорта Константиновы Лазне является самым высоким среди минеральных вод курортов Чехии. И это обстоятельство делает курорт Константиновы Лазне уникальным.

Первый курорт Константиновы Лазне принимал пациентов еще в начале 19 века и специализировался на лечении женских и кожных заболеваний. Попав в 1837 г. в цепкие руки князя Константина фон Ловенштайна, курорт Константиновы Лазне переквалифицировался и приобрел широкую популярность среди населения Чехии и за ее пределами.

Сегодняшний курорт Константиновы Лазне - это "сердце Чехии". Курорт Константиновы Лазне специализируется на комплексной диагностике и лечении заболеваний кардиоваскулярной системы.

Уникальность минеральных вод курорта Константиновы Лазне диктует основной метод лечения. Это гидротерапия: углекислые, грязевые, вихревые, ножные ванны, купание в грунтовых водах. Кроме того, среди лечебных процедур на курорте Константиновы Лазне применяются различные виды массажа, электро- и кинезиотерапия, а также различные реабилитационные и регенерационные программы.

Оказывают свое целебное воздействие и природно-климатические условия курорта Константиновы Лазне. Богатые леса, многочисленные речки и речушки порадуют грибников и любителей пешего туризма.

Курорт Константиновы Лазне расположен в одном из самых необыкновенных мест Чехии. Окрестности курорта Константиновы Лазне - лучше всего сохранившаяся историко-этнографическая область в Чехии.

Старинные замки, смотровые башни, природный заповедник, дошедший до нас аж с бронзового века - это лишь малая часть достопримечательностей, окружающих курорт Константиновы Лазне.

Из памятников современной архитектуры и мест отдыха вблизи курорта Константиновы Лазне присутствуют открытый бассейн, фитнес-центр, боулинг-парк, сквош, клуб верховой езды, а также автомойка с автосервисом. Да, еще есть излюбленное место паломничества дам - торговый центр.