Лечебные курорты Чехии. Тршебонь

Тршебонь, Чехия. Все о Тршебоне: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Тршебоне, советы туристам отдыхающим в Тршебоне, фотогалереяИстория умалчивает, был ли когда-нибудь на курорте Лазне Тршебонь Чарльз Дарвин, однако у нас есть все основания подозревать его в этом. Судите сами. Дарвин утверждал, то все живое на Земле появилось из воды, а ее в окрестностях курорта Лазне Тршебонь столько, что курорт Лазне Тршебонь называют "городом озер". Добавим сюда целебные свойства торфяных грязей, которых на курорте Лазне Тршебонь предостаточно, и мы получим готовое подтверждение теории возникновения жизни.

Учитывая специфику курорта Лазне Тршебонь - лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, можно смело сказать, что курорт Лазне Тршебонь буквально ставит пациентов на ноги. А это уже готовая теория эволюции. Потому что неизвестно, стали бы наши предки прямоходящими, если бы не курорт Лазне Тршебонь.

Впрочем, это все шуточки. А если серьезно, то на курорте Лазне Тршебонь лечат заболевания позвоночника и суставов, артриты, ревматизм, болезнь Бехтерева, подагру, болезненные состояния мягких тканей, а также постоперационные и посттравматические состояния.

Методы лечения, применяемые на курорте Лазне Тршебонь, традиционны для курортов Чехии. Это лечебные грязевые ванны, обертывания лечебной грязью, компрессы, лечебные водные процедуры (разнообразные ванны, подводный массаж), ручной массаж, электротерапия, лазерная терапия, газовые инъекции. Гурманам предлагаются гидрореактивная водная кровать для массажа всего тела, а также классическая сауна и паровая ванна.

Однако курорт Лазне Тршебонь не рекомендуется посещать людям, страдающим сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

Возвращаясь к теории эволюции, отметим, что, если труд сделал из человека обезьяну, но отдых не обязательно должен совершить обратное преобразование. Поэтому-то на курорте Лазне Тршебонь созданы все условия для полноценного отдыха.

Тршебонь, Чехия. Все о Тршебоне: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Тршебоне, советы туристам отдыхающим в Тршебоне, фотогалереяВо-первых, о человеке позаботилась сама природа. Щедро удобренные лечебным торфом густые леса и многочисленные озера в окрестностях курорта Лазне Тршебонь являются биосферным заповедником ЮНЕСКО и великолепно подходят как для пеших или велосипедных прогулок, так и для водных экскурсий по прудам и озерам. Можно также посетить Национальный парк Шумава - природный заповедник с богатой растительностью и множеством видов диких животных.

Во-вторых, дела давно минувших дней оставили городу-курорту Лазне Тршебонь, берущему свое начало в 12 веке, более 300 прекрасно сохранившихся построек в стиле готики, ренессанса и барокко. Город-курорт Лазне Тршебонь сохранил свою первоначальную планировку с фортами, воротами и бастионами времен XVI в. Некоторые старинные замки курорта Лазне Тршебонь переоборудованы под гостиницы (или пансионы).

В-третьих, постарались и хозяева курорта Лазне Тршебонь. Гостям курорта Лазне Тршебонь предлагаются бассейны, спортивные залы, фитнес-центры, солярий, теннисные корты, школа верховой езды, рыбная ловля, водные виды спорта, велосипедные дорожки и туристические научные тропы, прокат спортивного инвентаря, велосипедов и лодок.