Лечебные курорты Чехии. Лазне Либверда

Лазне Либверда, Чехия. Все о Лазне Либверда: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Лазне Либверда, советы туристам отдыхающим в Лазне Либверда, фотогалереяВы не поверите, но люди, жившие в 16 веке на территории современного курорта Лазне Либверда, всерьез считали, что излечение - это всегда чудо. Поэтому-то и минеральную воду курорта Лазне Либверда назвали Божьей водой. А в конце 18 - начале 19 века дворяне рода Глам-Галласов поставили божье дело излечения немощных на поточную основу, построив в своем поместье курорт Лазне Либверда.

Впрочем, уникальные свойства минеральной воды курорта Лазне Либверда иначе, как чудодейственными не назовешь. Минеральная бикарбонат-железистая вода курорта Лазне Либверда оказывает благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую, нервную систему и на опорно-двигательный аппарат.

Несмотря на общепринятое мнение о божественном происхождении минеральной воды курорта Лазне Либверда, лечат здесь вовсе не молитвами.

Основные процедуры курорта Лазне Либверда - это водолечение: всевозможные ванны и питье минеральной воды из Марьина источника.Кроме того, широко применяются грязевое лечение, электролечение, ингаляции, акупунктура, различные массажи и комплекс реабилитационных и регенерационных программ.

Курорт Лазне Либверда - это тихий курортный городок, расположенный в лесистой местности посреди Йизерских гор на высоте 424 метра над уровнем моря у границ Чехии, Польши и Германии. Курорт Лазне Либверда очень живописен.

Тишина, красота, атмосфера 18 века, воплощенная в архитектуре, предгорный климат и уникальные природные источники обусловили еще одну специализацию курорта Лазне Либверда - лечение ряда душевных расстройств.

Но, что характерно, на курорт Лазне Либверда едут не только лечиться. Расположенные неподалеку гоночные лыжные трассы, туристические тропы, стена для скалолазания, а также множество достопримечательностей делает курорт Лазне Либверда прекрасным местом для уикендов. Прознали об этом уже давно. Так, курорт Лазне Либверда в свое время посещали Карл Вебер, Франц Кафка, Александр Гумбольдт, а также множество деятелей политики и культуры как из Чехии, так и со всей Европы. Говорят, курорт Лазне Либверда посещали даже представители царского рода Романовых.