Курорты Болгарии. Варна

Курорты Болгарии. ВарнаИзвестный туристический центр Болгарии - Варна пленяет гостей своим шармом, колоритом и гармоничным соединением прошлого и настоящего.

Выросшая из греческого поселения Одессос – Варна украшает черноморское побережье с далекого 580 года до нашей эры, когда эллинистические колонисты обратили свои взоры на её прекрасные просторы.

Некогда уголок безмятежности и спокойствия славянская Варна, успевшая побывать под властью римлян, византийцев и турок, ныне является местом схождения нескольких культур и стилей разных эпох.

Возвышающиеся в Варне античные и средневековые постройки, образцы Национального Болгарского Возрождения и бетонные конструкции современности определяют нынешний облик третьего по величине города страны.

Успенский собор, Круглая башня, Оперный театр, Аспорухов мост являются не просто достопримечательностями, а настоящими символами Варны, фотографироваться на фоне которых любят не только туристы, но и гости международного музыкального фестиваля «Варненское Лето», кинофестивалей «Любовь - Это Безумство» и «Золотая Роза».

Курорты Болгарии. ВарнаОкруженная прелестными садами, виноградными плантациями и зелеными рощами Варна предлагает визитерам посетить роскошный ботанический сад, где в обрамлении 3000 разновидностей кустарников возвышаются многочисленные фонтаны и небольшой дворец римской королевы Марии.

В другом зеленом оазисе Варны, а именно в Морском саду находится огромный Фестивальный и Конгрессный Центр, в стенах которых проводятся большинство значимых и массовых мероприятий.

Варна, изобилующая развлекательными клубами и дискотеками, магазинами и ресторанами, которые сосредоточены на променаде, ведущем к Площади Независимости, влечет туристов и прекрасным пляжным отдыхом.

Омываемая Варневским заливом Варна, является центром Северного Причерноморья, в состав которого входят знаменитые курорты Золотые пески, Албена, Святой Константин и Елена, Солнечный день.

Курорты Болгарии. ВарнаЧистое море, спокойные отливы и приливы, песчаные пляжи, замечательные отели, развитая туристическая инфраструктура, а также целебные минеральные воды Варны превращают отдых в Болгарии в сказку.

Массу приятных впечатлений от визита в Варну получат любители истории, которые могут заглянуть в многочисленные местные музеи, в том числе в музей Натуральной истории, Этнографический музей и Археологический музей, где хранится найденное при раскопках «Варненского некрополя» древнейшее золотое сокровище на планете.

Кроме того, любой желающий сможет посетить расположенные всего в 20 км от Варны загадочные каменные колонны, которые, по мнению ученных, являются образованными 50 млн. лет назад сталагмитами.