Горнолыжные курорты Болгарии. Пампорово

Горнолыжные курорты Болгарии. ПампоровоРеки леденящей горной воды, Озера стройных елей и сосен, Море приветливого солнца, и Океан белоснежного снега - таким с декабря по апрель, предстает пред взором туристов самый южный горнолыжный курорт Болгарии - Пампорово, уютно разместившийся на лоне Родопских гор, в 85 км от Пловдива.

Прелестный природный пейзаж, гармонично дополненный современными техническими средствами, в "лице",18 разнообразных подъемников, восходящих до самой высокой горы курорта Снежанки, на пике которой высится знаменитая телебашня, больше известная как изумительная смотровая площадка с пределов коей открывается восхитительный вид на горное окружение Пампорово, а в ясную погоду даже на просторы далекого Эгейского моря, не оставит равнодушным ни одного отдыхающего.

Родина сладкоголосового Орфея, Пампорово, располагая замечательными возможностями для горнолыжного отдыха, преподносит туристам приятный сюрприз, выражающийся в соотношении цены и качества.

Образующие курортный центр отели 3* "Снежанка" и 3* "Бор", связанные друг с другом крытым переходом 4* "Перелик" и "Мургавец", 3* "Преспа" и 2*"Рожен", уединенные 4* "Финляндия" и 3*"Панорама", 5* гостиничный комплекс "Пампорово", расположенный в непосредственной близости от кресельного подъемника состоящий из 32 коттеджей отель "Малина", а также многочисленные горные хижины разместят в своих уютных номерах туристов разного материального достатка.

Горнолыжные курорты Болгарии. ПампоровоРазвивающийся, находящийся в постоянном поиске новых идей курорт, с радостью делится с гостями 17,5 километрами своих извилистых лыжных трасс, разделяемые в зависимости от сложности их прохождения на соответствующие категории. Предназначенные для начинающих пологие зеленые спуски, коих в Пампорово в купе с среднесложными синими склонами большинство, доставят массу приятных ощущений лыжникам, находящимся на стадии прочного стояния на лыжах. Кстати, именно для них на курорте организована специализированная школа, где настоящие профессионалы своего дела обучат новичков азам горнолыжной раскованности, чтобы, спустя несколько плодотворных занятий, они могли не только овладеть первичной техникой, но, и стали помышлять о повышении своего уровня мастерства, дабы в следующий раз вступить на заснеженные просторы обустроенных для опытных горнолыжников красных трасс.

На растянувшейся от 1 446 до 1 926 метровой зоне катания Пампорово забаву по душе найдут, видящие свое будущее в горнолыжном спорте, профессионалы, для которых здесь приготовлены весьма опасные и стремительные черные спуски, к примеру, международная слаломная трасса и известная своей крутизной "Стената".

Не будут раздосадованы в Пампорово поклонники неспешных лыжных прогулок и захватывающих биатлонных гонок, ведь 34 километровая дистанция, предоставленная к их услугам, изобилует разнообразием ландшафта.

Горнолыжные курорты Болгарии. ПампоровоОднако прежде чем предаться здоровому образу жизни, следует позаботиться о своей экипировке, которую с одинаковым успехом можно взять в любом из 9 прокатных пунктов, где кроме лыжного снаряжения вам предложат испробовать доски для сноуборда. Кстати, если навыков в этом интересном виде спорта, для занятия которым в Пампорово создан специальный халф-пайп, у вас не имеется, то инструктора сноубордных школ с радостью откроют вам хитрости нелегкого на первый взгляд маневрирования.

Отрицательно ионизированный воздух, положительно влияющий на здоровье человека, мягкий климат, плодотворно влияющий на зимнюю погоду, лишенную резких температурных перепадов, туманов и обильных дневных снегопадов, способствует росту популярности Пампорово в сфере семейного отдыха. Приехав на курорт с детьми взрослым не обязательно весь свой день проводить в компании собственных чад, которыми в то время как вы будете покорять начинающиеся практически с вершины горы Снежанка трассы, на всякий случай оборудованные снежными пушками, займутся воспитатели и учителя организованных в Пампорово горнолыжного детского сада и школы.

Горнолыжные курорты Болгарии. ПампоровоВозвратившись после насыщенного захватывающими событиями дня в отель, туристы могут продолжить свои спортивные приключения, посетив после принятия душа или джакузи фитнесс-центр, плавательный бассейн, тир, бильярдную, зал электронных игр.

Любящая шумные компании молодежь, мало наслышанная о некогда популярной местной марке сигарет "Родопи", будет рада оказаться в одном из ночных клубов курорта, а истинные гурманы польщены возможностью направиться в один из многочисленных ресторанов Пампорово, где под аккомпаниат национальной музыки и танцев, можно отведать изысканные болгарские блюда и вина.

И, наконец, для полноты ощущений каждый турист, приехавший в Пампорово, должен непременно посетить Бачковский монастырь и настоящее чудо природы Триградское ущелье, в котором за стеной огромного подземного водопада скрывается пещера "Дьявольское горло", через которую Орфей отправился в царство мертвых на поиски возлюбленной Эвридики.