Курорты Болгарии. Золотые пески

Курорты Болгарии. Золотые пескиКомфортно устроившись в тени Варны курорт Золотые пески, не претендуя на лидерство на северном побережье Болгарии, приглашает к себе в гости туристов уставших от суеты и прагматизма современного мира, подпортивших здоровье ни одному миллиону людей.

Золотые Пески, орошаемые минеральными и серными источники, в прямом смысле способные подправить пошатнувшееся самочувствие туристов, считается одним из лучших бальнеологических курортов Болгарии.

Профессиональный медперсонал специализированных лечебных центров с радостью в кротчайшие сроки поможет избавиться отдыхающим от беспокоящих их болезней, чтобы в оставшиеся дни отпуска они в полной мере ощутили на себе все прелести пляжного времяпрепровождения.

Золотые пески - один из самых знаменитых и популярных приморских курортов Болгарии, предлагая туристам многочисленные развлечения, прежде всего, интересен, своими великолепными, поистине золотыми, оборудованными всем необходимым, пляжами.Курорты Болгарии. Золотые пески Омываемыми чистейшими отмеченными голубыми флагами, водами Черного моря, песчаные пляжи курорта, поймав вас в свои объятья, подарят массу незабываемых впечатлений. Огромную конкуренцию простому возлежанию под ласковыми лучами не обжигающего солнца, составит активный пляжный отдых представленный всевозможными водными видами спорта.

Любители подводных развлечений, облачившись в соответственное снаряжение - маску и ласты смогут обследовать прибрежные, отличающиеся ровностью дна и мелководьем, не представляющим опасности для детей, районы а, надев акваланг, отправиться в более отдаленные места, "наделенные" глубиной, разнообразием морской растительности и живности.

Выбравшись на поверхность, следует перевести дух, для чего можно направиться за порцией вкуснейшего мороженного в одно из прибрежных кафе или же сразу пуститься в увлекательное путешествие по Черному морю на катамаранах и бананах.

Курорты Болгарии. Золотые пескиПоклонники более энергичного отдыха, взяв напрокат серф и дождавшись нужной высоты волны, могут бросить вызов морским повелителям и попытаться укротить "коней Посейдона".

Не будут с завистью смотреть на серферов, почитатели виндсерфинга, ловко заманивающие в свой парус, блуждающий у побережья приятный ветер, а экстремальные прыгуны с парашютом в открытое море испытают неописуемый восторг, воспаряя над яхтами, бороздящими акваторию Золотых песков.

Однако если вы считаете, что эти занятия предназначены лишь для туристов одиночек, не стесненных постоянным наблюдением за детьми, то вы ошибаетесь - на курорте Золотые пески предусмотрены все варианты отдыха, в том числе семейный.

Организованные прямо на пляже детские площадки, зачаруют ваше чадо, где они под присмотром нянек смогут вдоволь настроить песочных домиком, напрыгаться на батуте и завести новые знакомства, пока их родители будут предаваться морским забавам, после которых воссоединенная семья сможет отправиться в замечательный аквапарк. Расположившийся практически на пляже парк развлечений предлагает взрослым почувствовать себя детьми и вместе с младшим поколением скатиться с многочисленных водных горок, которые, закручиваясь разнообразными узорами,Курорты Болгарии. Золотые пески сходятся у специальных бассейнов.

Вернувшись после насыщенного развлечениями дня в пределы достаточно комфортабельных гостиниц, большинство из которых обозначены 3 звездами, хотя, если позволяют средства, можно остановиться в 5* отеле нового туристического квартала, и, уложив спать детей, не следует тратить время на просмотр телевизора - необходимо окунуться в ночной мир Золотых песков.

Доносящаяся из ресторанов и ночных клубов музыка манит туристов своей зажигательностью, светящиеся вывески казино, зачаровывают рискованностью, а смешные звуки исковерканных мелодий, льющиеся из караоке баров, воодушевляют отдыхающих продемонстрировать свое певческое мастерство.