Курорты Болгарии. Солнечный день

Курорты Болгарии. Солнечный деньЗаключенные меж голубым покрывалом Черного моря и зеленым ковром естественного реликтового парка золотые песчаные пляжи курортного местечка со знаковым названием Солнечный день, с каждым годом привлекают на свои современные шезлонги, все больше туристов, не принадлежащих к политической элите Болгарии. В буквальном смысле огражденный от внешнего мира Солнечный день - в недалеком прошлом официальная здравница государственных мужей, ныне хоть и относится к элитным курортам страны, но приобрел более демократичный характер.

Упирающийся южным боком в соседний курорт Святой Константин и Елена, расположенный в 10 км от Варны, Солнечный день греет своих гостей радушием и приветливостью, от которых, даже без обращения за лечебной помощью в знаменитые на всю страну местные бальнеологические центры, на душе становиться легче и лучше.

Природная кладовая Солнечного дня, наполненная драгоценными частичками целебного морского климата и термальной, сдобренной гармоничным сочетанием, хлорида, стронция, сульфида, натрия и магния, слабоминерализованной водой живительных источников, предлагает туристам поднять на нужный уровень не только эмоциональное, но и функциональное состояние организма.

Курорты Болгарии. Солнечный деньВ отличие от морского отдыха, которому отведен период с мая по октябрь, бальнеолечебные услуги в Солнечном дне не имеют временных ограничений, вне зависимости от сезона и погоды, сюда съезжаются туристы, нуждающиеся в профессиональной медицинской помощи.

Современное оборудование, коим оснащены специализированные оздоровительные центры двух из числа 4 отелей курорта: 5* "Палас" и 4* "Марина", опытный штат работников, способных оказать более 100 видов медицинских услуг, в числе которых значатся: ароматерапия и грязелечебние, кинезитерапия и талассопрограмма, по мере возможностей окажут содействие в борьбе с надоедающими болезнями.

Приятный вид открывающийся из окон расположенных у пляжной полосы всех отелей Солнечного дня, умиротворяющая обстановка неги и спокойствия, также сыграют не последнюю роль в победе отдыхающих над заболеваниями опорно-двигательного аппарата и органов дыхания, нервными расстройствами и гинекологическими проблемами, сердечно-сосудистыми и кожными недомоганиями.

Курорты Болгарии. Солнечный деньКрытые и открытые бассейны с минеральной водой, гальванические и лекарственные, эфирные и жемчужные ванны отелей "Палас" и "Марина", детские бассейны и площадки 3* отеля "Мираж" и 2* "Вероника", отвлекут туристов от праздных хлопот и излишних забот относительно организации досуга малышей.

Хотя лечение и релаксация, приоритетные направления курорта, но далеко не единственные, отмеченное голубым флагом экологов водное окружение Солнечного дня предлагает туристам вдоволь насладиться прелестями активного отдыха, равномерно распределенного по всему 1,5 км пляжу. Станции проката водного снаряжения с радостью предоставят туристам имеющуюся у них амуницию для незабываемо веселого времяпрепровождения.

Маска и трубка помогут отдыхающим не только убедиться в чистоте и пологости песчаного дна моря, безопасного для купания детей, но и познакомиться с прибрежными обитателями подводного царства болгарского черноморья.

Катамараны, водные мотоциклы и бананы, бороздящие морские просторы, в отличие от катеров и яхт, уходящих в невидимую даль, раскрывают пред туристами тайны близлежащей акватории Солнечного дня.

Курорты Болгарии. Солнечный деньПочитатели более рискованного отдыха найдут отдушину в катании на водных лыжах и занятии виндсерфингом - весьма популярном развлечении курорта.

Вернувшись на сушу, после увлекательных морских приключений не мешает, перед тем как прогуляться по территории великолепного парка, промчаться по его изумительным велосипедным дорожкам на одолженном железном коне или поиграть с партнером в теннис, заглянуть в разнообразные рестораны Солнечного дня. Отдав предпочтение рыбному, европейскому или болгарскому меню, каждый турист находясь в уютной обстановке гостеприимного заведения, сможет одновременно с дегустацией предложенных блюд и вин, наблюдать за тонущим в море солнцем, которое отдохнув, следующим утором вновь засияет золотистым переливом, знаменующим рождение нового дня.