Курорты Болгарии. Приморско

Курорты Болгарии. ПриморскоЗамечательный курортный городок Приморско, разместившийся на сходящих к Черному морю склонах горы Странжа, готов поделиться с туристами частичкой своей прелестной природы и веселого настроения.

Живописное полотно, характеризующее Приморско можно описать только приблизительно, ибо нет слов, чтобы со всей яркостью и колоритом передать прозрачность синего покрывала моря, золотой перелив песчаных пляжей, сочность зеленых красок дубового леса, безбрежность голубого океана неба, гармоничность архитектурных построек, гостеприимство и доброжелательность местных жителей.

Курорт Приморско, находящийся в постоянном развитии, своей энергичностью и тягой к новому особенно привлекателен для молодежи, которая в поисках уголка для летнего отдыха ищет свободное от звуковых и временных ограничений местечко.

Превратившийся за последние несколько лет в молодежную мекку Приморско предлагает своим гостям обширную развлекательную программу, не ограничивающуюся дневным разнообразием: шумные дискотеки и многолюдные ночные клубы, угощающие национальной и иностранной кухней рестораны и уютные недорогие бары, традиционные болгарские представления, в том числе несторианские танцы на углях, и захватывающие шоу-программы - станут неотъемлемой частью ночной жизни.

Курорты Болгарии. ПриморскоБольшое удовольствие от здешнего отдыха ощутят счастливчики, добывшие путевку в самый большой молодежный центр Европы - одноименный "Приморско", в пределах которого заключен изумительный по чистоте и обустроенности песчаный пляж, спортивные площадки, бассейны, подмостки летнего театра, и конечно бесчисленные дискотеки, рестораны и игротеки, отгоняющие своим задором и бесшабашностью грусть и насущные проблемы. Кстати, всего в нескольких километрах от "Приморско", отстоящего от основного курорта на 1 км, находиться дорогое для каждого россиянина место - дом-музей корифея отечественной литературы Льва Николаевича Толстого, названное на манер тульского аналога селом Ясна Поляна.

Если вы решили посетить Приморско с семьей, то, остановившись в современных отелях или недорогих, но комфортных прибрежных коттеджах, можно без проблем найти занятие для себя и детей, в этом представляющим собой, по большому счету, огромном цветущем парке.

Найдя свое место под ласковым болгарским солнцем, и, заняв понравившийся лежак на одном из двух мелкопесчаных пляжей Приморско, растянувшихся на 2 км, каждый турист, от мала до велика, сможет на себе ощутить нежное прикосновение чистейшей морской волны, прибивающейся к пологому, удобному для детворы берегу.

Курорты Болгарии. ПриморскоМногообразие представленных в Приморско активных видов отдыха обезоруживает: серфинг и дайвинг, прыжки с парашютом в море и катание на катамаранах, водные лыжи и гребля, заставляет туристов делать мучительный выбор между интересными каждый по-своему занятиями.

Насладившись пляжным отдыхом, не поленитесь прогуляться вместе с детьми по лишенному промышленного сектора Приморско: дойдите до знаменитого своими прелестными озерами и лесами близлежащего природного заповедника "Ропотамо", обследуйте незаурядное побережье скалистого полуострова Кюприя, на котором и располагается курорт, а, заглянув на рыночную площадь, приобретите на память сувенирчик, который в холодную российскую зиму будет напоминать о жарком болгарском лете.