Горнолыжные курорты Болгарии. Боровец

Горнолыжные курорты Болгарии. БоровецРасполагающий тремя зонам катания болгарский горнолыжный курорт со славными традициями, Боровец, первым предоставивший свои склоны - северные районы Рильских гор, на откуп любителям лыж, сегодня, несмотря на свой почтенный возраст, продолжает удивлять туристов своими прогрессивными взглядами.

Выросший из охотничьего подспорья аристократии в крупнейший зимний курорт - неоднократное место проведения международных соревнований, Боровец, известен в Европе, не только отменным качеством своих трасс, специально рассчитанных на спортсменов и отдыхающих разной уровня подготовленности, но и окружающей городок прелестной природой, которая в купе с развитой инфрастуктурой создает непередаваемую атмосферу счастья.

Старейший, крупнейший и самый близкий к столичной Софии (72 км) горнолыжный центр Болгарии, в чьем распоряжении кроме 52 км лыжных трасс, в том числе рассчитанных на ночное катание, находятся 75 и 50 метровые трамплины, предназначенные для тренировок летающих лыжников, приглашает всех желающих приобщиться к веселому и непринужденному отдыху.

Горнолыжные курорты Болгарии. БоровецОбеспечивающие сообщение меж городом и 23 трассами 16 подъемников и фуникулеры без труда доставят туристов до места их назначения, в том числе на распростертый на высоте от 2340 м до 2550 м облюбованный профессиональными горнолыжниками район катания "Маркуджик", где обустроенных лыжных линиях проводятся многочисленные соревнования по гигантскому слалому.

Туристическому составу не обладающими выдающимися горнолыжными способностями придется по душе зона катания "Ястребец", на которой представлены трассы самой разной сложности от весьма опасной черной "Фонфон" до менее серьезных синей "Xарамия", красных "Попангелов" и "Ястребец 1".

А вот начинающим до овладения соответствующими навыками и техникой придется остановить свой выбор на зеленых трассах района "Боровец", где расположены знаменитые лыжные школы, опытные инструктора которой помогут туристам в их начинаниях. Однако, наличие большого количества учеников в этой зоне не должно смущать туристов уже знакомых с основами горнолыжного спуска, им, удовлетворенных разбросом высот от 1337 м до 1780 м, подставляют свои черно - красные трассы спуски "Ситняково" и "Мартинови Бараки".

Горнолыжные курорты Болгарии. БоровецОстановив выбор на подходящей зоне катания, взяв снаряжение в пунктах проката, большинство из которых расположены неподалеку от подъемников, туристы могут отправиться навстречу увлекательным путешествия по современным оснащенным всем необходимым горнолыжным и сноубордным трассам, биатлонной и прогулочной лыжне, или, отдав предпочтение более компанейским развлечениям, направиться на веселые санные спуски.

Поклонники пеших прогулок, пройдясь по многочисленным тропам Рильской горной цепи, с замиранием сердца будут любоваться небывалой красотой Семи Рильских озер и возвышающимся над ними пиком Малиовица. А для тех туристов, кто не жалует передвижение без транспорта, приготовлены увлекательные полеты на вертолетах, которые, вознеся гостей в небо, позволят им увидеть целостную картину курорта Боровец, каждый элемент которой шедевр сам по себе.

Отдыхающие с детьми могут не волноваться за свое свободное время, его обеспечат детские сады, организованные при отелях, которых на курорте достаточное количество. Рассчитанные на туристов разных пристрастий и денежного достатка, гостиничные и коттеджные комплексы, в числе которых значатся 4* " Айс Анджелс" и "Чамкория", "Самоков" и "Рила", 3* "Иглика" и "Виктория", "Бор" и "Зодиак", 2*Горнолыжные курорты Болгарии. Боровец "Святой Иван Рилски" и "Олимп", 3* виллы "Альпин Виллас" и "Бороспорт Вилла Финланд", "Бороспорт Вилла Поланд" и "Виллы Ястребец", предоставят отдыхающим не только свои уютные номера, бассейны, сауны, но и запоминающиеся вечерние шоу программы.

Беззаботные развлечения на курорте Боровец можно найти и вне стен отелей, например, в ночных клубах и барах, на дискотеках и в ресторанах, где каждый вечер для гостей устраиваются национальные фольклорные представления. Кроме того, заботясь о запоминающемся досуге гостей, усилиями местных жителей и властей в Боровце проводятся зажигательные лыжные карнавалы и лыжные вечера.

Поклонники пеших прогулок, пройдясь по многочисленным тропам Рильской горной цепи, с замиранием сердца будут любоваться небывалой красотой Семи Рильских озер и возвышающимся над ними пиком Малиовица. А для тех туристов, кто не жалует передвижение без транспорта, приготовлены увлекательные полеты на вертолетах, которые, вознеся гостей в небо, позволят им увидеть целостную картину курорта Боровец, каждый элемент которой шедевр сам по себе.