Моркоте, Швейцария

Моркоте, Швейцария. Все о Моркоте: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Моркоте, советы туристам отдыхающим в Моркоте, фотогалереяМоркоте — старинное предместье, которое в средние века было портом Лугано. Рыбаки Моркоте имели право продавать рыбу в Милане, пользовались многими льготами, предоставленными им миланским герцогом. От него же получили свой герб, которым гордятся по сей день. Фасады Моркоте отличаются утонченностью, а у берегов всегда плавают лебеди.

Чтобы подняться к главной церкви Моркоте Санта Мария дель Сассо (XVI в.) и капелле Святого Антония Падуанского, нужно преодолеть 404 ступеньки. Самое настоящее паломничество! Церковь стоит в Богом избранном месте. Не поленитесь и убедитесь в этом сами!

Климат

В швейцарском регионе Тичино, расположенном на 46-ой параллели, среднегодовая температура составляет 12 С, а ртутный столбик редко опускается ниже 0 С или поднимается выше 30 С.

Как добраться

Ближайшие международные аэропорты — Цюрих (Швейцария) и итальянский Милан (необходима шенгенская виза).

Моркоте, Швейцария. Все о Моркоте: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Моркоте, советы туристам отдыхающим в Моркоте, фотогалереяВ Лугано расположен местный аэропорт — аэропорт Аньо (ежедневные рейсы до Цюриха, Женевы и других европейских городов).

Для детей

Swiss Miniature — детский парк в городке Мелиде (10 минут езды от Лугано). Все достопримечательночти Швейцарии — на территории в несколько гектаров. Несмотря на то, что это развлечение в первую очередь для детей, но и взрослым «Швейцария в миниатюре» тоже не может не понравиться. Парк открыт с середины марта по конец октября.

Шоппинг

В расположенном рядом Лугано Вы найдете огромный выбор роскошных бутиков, в которых можно найти все самые знаменитые марки: Armani, Versace, Zegna, Cartier, Bucherer, Christ, Mersman и многие другие.

Любители больших торговых центров могут посетить такие центры, как Fox Town Factory в Мендризио, в котором 130 магазинов, предоставляющих круглый год скидки от 25% до 50%.