Горнолыжные курорты Швейцарии. Вербье

Вербье, Швейцария. Все о Вербье: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Вербье, советы туристам отдыхающим в Вербье, фотогалереяКурорт Вербье расположен в Южной Швейцарии (франкоязычная часть кантона Вале) и входит в область катания «4 долины», где более 400 км подготовленных трасс с единой сетью подъемников. Вербье — самый «французский» из всех швейцарских курортов. Курорт находится на солнечном высокогорном плато, на высоте 1500 метров над уровнем моря. Вербье — это множество типичных альпийских шале в окружении величественных гор. Курорт обладает шармом и красотой настоящей горной деревушки, созданной в гармонии с окружающей природой.

Вербье — настоящий рай для любителей зимних видов спорта. В новом развлекательном парке Эссертс помимо традиционных вариантов катания на лыжах можно попробовать себя в таких суперсовременных развлечениях, как катание по снежной трубе, снежный кросс, снежный картинг. Также в вашем распоряжении: солнечные террасы, изобилие магазинов и бутиков, спортивный центр с бассейном, саунами и катком.

Ваше пребывание здесь станет незабываемым, порадовав Вас традиционными или изысканными творениями кухни и познакомив Вас с местным сыроделием и сельским хозяйством, с культурой и народной музыкой местного населения. Бесчисленные рестораны курорта доставят удовольствие даже самому искушенному гурману, а вечером Вас ждут знаменитые бары и пабы, не говоря уже о ночных клубах и дискотеках.

Вербье, Швейцария. Все о Вербье: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Вербье, советы туристам отдыхающим в Вербье, фотогалереяКогда лучше ехать

Максимальное количество туристов приходится на период с конца декабря по начало января. Гарантированный снежный покров с конца ноября по апрель.

Как добраться

Ближайший аэропорт — Женева (170 км).

Ж\д поезда отходят прямо из аэропорта Женевы до Мартини (Martigni) и Шабле (Chablais), потом на автобусе до самого курорта.

Время в пути: примерно 3 часа.

Рестораны

О гастрономическом ресторане отеля Rosalp и его шефе Ролане Пьерро пишут все ресторанные гиды. Каждое блюдо, поставленное им в меню дня, — маленький гастрономический шедевр. Gault Millau отмечает также ресторан отеля King’s Parc.

Для детей

Лыжный детский сад «Ле Мулен» (с 3-х лет), курс обучения катания на лыжах (с 3-х лет), детские лыжные соревнования, отдельный детский лыжный участок, 4 детских подъемника.

Вербье, Швейцария. Все о Вербье: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Вербье, советы туристам отдыхающим в Вербье, фотогалереяСпорт

Общая протяженность трасс: 331 км; из них: черные — 26 км, красные — 170 км, синие — 135 км.

Общее количество подъемников: 96; из них: бугельные — 47, кресельные — 28, малогабаритные кабины — 14, крупногабаритные кабины — 7.

Общая протяженность трасс для беговых лыж: 39 км.

Перепад высот: 3330–1500 м.

Лыжные школы: в городе действует 6 горнолыжных школ.

Возможности курорта: крытый каток, оздоровительный центр Mondzeu с бассейном, сауной, турецкой баней, джакузи, фитнес-залом, а также кёрлинг и параглайдинг.