Горнолыжные курорты Швейцарии. Давос

Давос, Швейцария. Все о Давосе: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Давосе, советы туристам отдыхающим в Давосе, фотогалереяДавос — самый высокогорный город Европы (1560 м), один из лучших зимних курортов, центр международных конгрессов и место встреч самых влиятельных людей мира.

Развитие Давоса как популярного туристического региона началось еще в XVIII веке. Эти места всегда привлекали отдыхающих красотой своих пейзажей и чистым альпийским воздухом. С 1830 г. городок вместе с его окрестностями стал развиваться как климатический курорт, а с 1860 г. — и как горнолыжная станция. Мировую известность Давос получил благодаря ежегодному Международному экономическому форуму, который впервые был проведен в 1971 году. Надо отдать должное вкусам его организаторов — место действительно очаровательное.

Давос — райское место для горнолыжников и сноубордистов со всего мира. К их услугам: 325 км горнолыжных трасс, 75 км лыжных трасс на равнине, катание на коньках или керлинг на двух катках с искусственным покрытием и самый большой каток с естественным покрытием в Европе. Любимое развлечение взрослых и детей — катание на санях с горы. А вечером, безусловно, кинотеатры, дискотеки, ночные клубы, казино и концертные площадки, к Вашим услугам. Давос готов предложить что-то особенное каждому.

Когда лучше ехать

Максимальное количество туристов приходится на период с конца декабря по начало января. Горнолыжный сезон с декабря по апрель.

Как добраться

Ближайший международный аэропорт: Цюрих (144 км). Ж/д поезда отходят прямо из терминала аэропорта Цюриха. Время в пути: примерно 4 часа (с одной пересадкой).

Давос, Швейцария. Все о Давосе: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Давосе, советы туристам отдыхающим в Давосе, фотогалереяДля детей

Лыжный детский сад, детская горнолыжная школа.

Спорт

Общая протяженность трасс: 248 км, из них: черные — 60 км, красные — 128 км, синие — 60 км.

Общее количество подъемников: 50, из них: бугельные — 27, кресельные — 9, малогабаритные кабины — 3, крупногабаритные кабины — 9, фуникулеры — 2.

Общая протяженность трасс для беговых лыж — 180 км.

Лыжные школы:

2 горнолыжные школы, 4 школы сноуборда.

Самый большой в Европе естественный каток.

Шикарный оздоровительный центр.

Сноуборд.