Горнолыжные курорты Швейцарии. Саас-Фэ

Саас-Фэ, Швейцария. Все о Саас-Фэ: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Саас-Фэ, советы туристам отдыхающим в Саас-Фэ, фотогалереяСаас-Фэ (Saas-Fee) — один из самых высокогорных курортов Швейцарии (1800 метров над уровнем моря), расположенный в сердце Швейцарских Альп. 13 гордых вершин, словно морская раковина окружают эту мечтательную деревушку. Этим и объясняется ее название — «Жемчужина Альп». Если вы ищете тишину и спокойствие и мечтаете об уединении среди красот дикой природы, или хотите заняться активными видами спорта так, чтобы запомнилось на всю жизнь, эта великолепная "ледниковая" деревушка — самое подходящее место.

Отправляйтесь на фуникулере Métro-alpin (самом высокогорном подземном фуникулере в мире) во вращающийся ресторан, расположенный выше всех ресторанов в мире, в красивейшем месте на леднике на высоте 3500 метров над уровнем моря. Вам откроется захватывающая дух панорама сверкающих снегов и ледников. Там же вы можете посетить самый большой ледяной павильон в мире, раскрыть все секреты ледника и прошедших климатических изменений, а также полюбоваться на ледяные скульптуры, созданные известными скульптурами.

Саас-Фэ, Швейцария. Все о Саас-Фэ: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Саас-Фэ, советы туристам отдыхающим в Саас-Фэ, фотогалереяВ Саас-Фэ запрещено движение автомобильного транспорта, воздух всегда абсолютно чист. Такси-электромобили доставят вас вместе со всем снаряжением прямо до отеля.

Когда лучше ехать

Максимальное количество туристов приходится на период с конца декабря по начало января. Горнолыжный сезон с конца ноября по начало мая.

Как добраться

Ближайшие аэропорты: Женева (234 км), Цюрих (246 км).

Ж/д поезда отходят прямо из аэропортов Женевы и Цюриха. Время в пути: от Женевы — около 3,5 часов, от Цюриха — около 4,5 часов (в зависимости от расписания и количества пересадок).

Для детей

Ясли и детский сад Marmots Club (для детей от 1 месяца до 6 лет), Kids Fun Park Saas-Fee (для детей с 4 лет), Junior-ski Kursschool.

Саас-Фэ, Швейцария. Все о Саас-Фэ: достопримечательности, музеи, рестораны, шоу, отзывы об отдыхе в Саас-Фэ, советы туристам отдыхающим в Саас-Фэ, фотогалереяСпорт

Общая протяженность трасс: 100 км, из них: черные — 25 км, красные — 50 км, синие — 25 км.

Общее количество подъемников: 24, из них: бугельные — 16, кресельные — 1, малогабаритные кабины — 3, крупногабаритные кабины — 3, фуникулеры — 1.

Общая протяженность трасс для беговых лыж: 34 км.

Перепад высот:3600–1800 м.

Лыжные школы:2 горнолыжные школы.

Сноуборд-парк, санная трасса 5,5 км, каток, спортивный и оздоровительный центр (2 теннисных корта, бассейн, сауна, турецкая баня), рельсовая бобслейная трасса.